Папа купил 9 кг гречневой крупы и 6 пакетов сахарного песка, по 3 кг в каждом, сколько всего килограммов крупы и сахарного песка купил папа?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:44
    0
    1) 6*3=18 (кг)

    2) 9+18=27 (кг)
  2. 31 октября, 15:02
    0
    1) 6*3=18 (кг) - сахар

    2) 18+9=27 (кг)

    Ответ: 27 кг

    Или 6*3+9=27 кг