В двух кусках8 м ткани. один кусок стоит 150 р., а другой,_90 р. сколько метров ткани в каждом куске?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:06
    0
    1) 150+90=240 рублей стоят оба куска ткани

    2) 240/8=30 рублей стоит 1 метр

    3) 150/30=5 м ткани в первом куске

    4) 90/30=3 м ткани во втором куске