запишите велечины выразив

в граммах 3/4 кг. 7/10 кг. 1 целая3/5 кг. 2 целых 1/10 кг. 3 целых2/25 кг

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:20
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1000 * 3/4=750 г

    2) 1000 * 7/10=700 г

    3) 1000 * 1 3/5=1000 * 8/5=1600 г=1 кг600 г

    4) 1000*2 1/10=1000*21/10=2100 г=2 кг100 г

    5) 1000 * 3 2/25=1000 * 78/25=3120 г=3 кг120 г