В ящике лежит 10 красных, 7 желтых, 8 зеленых и 8 синих шаров. Сколько надо вынуть, чтобы среди них наверняка нашлось не менее 6 красных?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:10
    0
    В самом худшем случае, сначала будут попадаться не красные шары. то есть мы вытащим все желтые, зеленые и синие. их будет 7 + 8 + 8 = 23. в ящике останется 10 красных. тогда мы вытащим еще 6, и всего получится вытащить 23 + 6 = 29 шаров
  2. 23 сентября, 03:37
    0
    8 (с) + 8 (з) + 7 (ж) + 6 (кр) = 29 (шаров) нужно вынуть в противном случае

    или в лучшем случае 6 (шаров) (то есть вы сразу возьмёте 6, и они будут красными)