Решите уравнения

1) - 7 (2-3 х) = 56

2) (5+7 а) * 15=-30

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:32
    0
    1) - 14+21 х=56

    21 х=56+14

    21 х=70

    х=70/21

    х=10/3=3 1/3

    2) 75+105 а = - 30

    105 а = - 30-75

    105 а=-105

    а=-105:105

    а = - 1
  2. 17 июня, 00:35
    0
    1) - 14+21 х=56

    21 х=56+14

    21 х=70

    х=70/21

    x=10/3

    2) 75+105a=-30

    105a = - 105

    a=-1