Двигаясь по течению реки катер за 4 часа прошёл 72 км. какова собственная скорость катера, если скорость течение реки 2 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:59
    0
    72/4-2=16 км/час ...
  2. 30 декабря, 16:22
    0
    1) 72 : 4 = 18 (км/ч) - скорость лодки и течения в

    час.

    2) 18 - 2 = 16 (км/ч) - собственная скорость

    лодки.