12b-7 * (b+4) = 26-4b Помогите решить уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:51
    0
    12 б-7 * (б+4) = 26-4 б

    12 б-7 б-28=26-4 б

    12 б-7 б+4 б=28+26

    9 б=54

    б=6
  2. 24 декабря, 07:10
    0
    12b-7 * (b+4) = 26-4b

    12b-7b-28-26+4b=0

    9b-54=0

    9b=54

    b=54:9=6