Как решить примеры с остатком? 45:7 17:3,59:8,25:7,75:8

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:44
    0
    45:7=6 (ост. 3)

    17:3=5 (ост. 2)

    59:8=7 (ост. 3)

    25:7=3 (ост. 4)

    75:8=9 (ост. 3)
  2. 8 октября, 13:49
    0
    45:7 = ближайшее число делящееся на семь - 42=7*6 45-42=3

    45:7=6 (3)

    17:3=5 (2)

    59:8=7 (3)

    25:7=3 (4)

    75:8=9 (3)