Машина ехала к остановке 4 ч со скоростью 74 км/ч. После этого ей осталось проехать в 2 раза меньшее расстояние, на которую ей понадобилось 2 ч. С какой скоростью ехала машина после остановки.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:00
    0
    1) 74*4=296

    2) 296 - (74*2) = 148

    3) 148:2=74
  2. 28 октября, 04:12
    0
    1) 74*4=296 (км) - проехал до остановки

    2) (296:2) : 2=74 (км/час)

    Ответ: после остановки он ехал со скоростью 74 км/час как и до остановки