Периметр прямоугольника равен 24 см, а одна его сторона в 2 раза больше, чем другая. найди длину каждой стороны этого прямоугольника. Это 4 класс. через Х не решают

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:34
    0
    Возьмем одну сторону за единицу, тогда две стороны=2*1=2, а две другие 2*2, т. к. они в 2 раза больше, итак, получается:

    24: (2+2*2) = 4 см-одна сторона

    4*2=8 см-другая сторона