На одном станке партию деталей можно изготовить за 5 часов, а на другом - за 4 часа. Сколько времени (в часах) нужно для изготовления 90% этой партии, если включены оба станка?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:54
    0
    Производительность 1 - го станка 1/5, производительность 2-го станка 1/4.

    Совместная производительность 1/5+1/4=4/20+5/20=9/20

    Время на совместное изготовление партии деталей 1 : 9/20=20/9 часа.

    Для изготовления 90% этой партии требуется 0,9 * 20/9 = 2 часа.

    Ответ: 2 часа нужно для изготовления 90% этой партии, если включены оба станка.