Помогите решить уравнение

2X+8X=90

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:56
    0
    2 х+8 х=90

    10 х=90

    х=90:10

    х=9

    проверка

    2*9+8*9=90

    90=90
  2. 11 июня, 19:33
    0
    2 х+8 х=90

    90=10 х

    х=90:10

    х=9