Решить

1) (81-х) + 27,8=39,15,6

2) (28-х) + 35,6=43,214

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:25
    0
    (28-x) + 35.6 = 43.214 Раскрываем скобочки в левой части ур-ния28-x+35.6 = 43.214 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: 63.6 - x = 43.214 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:-x = - 20.386 Разделим обе части ур-ния на - 1x = - 20.386 / (-1) Получим ответ: x = 20.386

    Первое я не смог, но думаю хоть как-то помог)