Помогите решить задачу! (

Лодка, двигаясь по течению, за 2.4 часа прошла 23.04 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 2.8 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:15
    0
    1) 23,04:2,4=9,6 (км/час) скорость лодки по течению 2) 9,6-2,8=6,8 (км/час) скорость лодки Ответ: Собственная скорость лодки 6,8 (км/час)