Решите Уравнения 1000x=78 x:10=0,08 10x=4,75

Данные величины: 4,7 мм., 10,3 дм., 1,45 км.

Выразите в метрах Выразите в сантиметрах

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:54
    0
    1000 х=78

    х=78:1000

    х=0,078

    х: 10=0,08

    х=0,08*10

    х=0,8

    10 х=4,75

    х=4,75:10

    х=0,475

    4,7 мм=0,47 см=0,0047 м

    10,3 дм=103 см=1,03 м

    1,45 км=145000 см=1450 м
  2. 14 декабря, 18:14
    0
    1000x=78 х=78/1000=0,078

    x:10=0,08

    х=0,08*10

    х=0,8

    10x=4,75

    х=4,75/10

    х=0,475

    4.7 мм=0,47 см=0,0047 м=0,0000047 м

    10,3 дм=103 см=1,03 м

    1,45 км=1450 м=145000 см