Решите уравнение с объяснением и проверка х-6=8,7+у=9,11-х=3.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:22
    0
    1) x-6=8

    Переносим 6 в другую сторону с противоположным знаком%

    х=8+6

    х=14

    2) 7+у=9

    Переносим 7 с противоположным знаком:

    у=9-7

    у=2

    3) 11-х=3

    Переносим х с противоположным знаком вправо, а 3 с противоположным знаком влево:

    11-3=х

    х=8
  2. 5 августа, 18:14
    0
    Х-6=8

    х=8+6

    х=14

    проверка

    14-6=8

    8=8

    7+у=9

    у=9-7

    у=2

    проверка

    7+2=9

    9=9

    11-х=3

    -х=3-11

    -х=-8

    х=8

    проверка

    11-8=3

    3=3