Задумали два числа. Их сумма равна 48, а частное 7. Какие это числа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:30
    0
    Пусть одно число равно х, тогда второе - (48-х). Зная их частное, составляем уравнение: х / (48-х) = 7 х=7 (48-х) х=336-7 х8 х=336 х=4248-42=6 Ответ. 42 и 6.