Найдите значение выражения: 3cos2 альфа, если cos альфа = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:35
    0
    Решение

    Найдите значение выражения: 3cos2α, если cos α = 1/2

    3cos2α = 3 * (2cos²α - 1) = 6*cos²α - 3

    если cos α = 1/2

    6*[ (1/2) ²] - 3 = 6/4 - 3 = 1,5 - 3 = - 1,5