Задумали число уменьшили его на 50 и получили 90. Какое число задумали? Запишите действие с помощью которого его можно найти.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:21
    0
    Все очень просто, нужно к тому что получилось прибавить то что отняли: 90+50=140
  2. 16 июля, 03:53
    0
    Задуманное число обозначим как Х

    Составляем уравнение: Х - 50 = 90

    решаем уравнение, получается Х = 90 + 50 = 140.

    Ответ: задуманное число 140, действие: 90 + 50