Решите уравнения

4 целых 4/15 - х = 7 целых 9/10

х * 1,8 = - 12/25

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:01
    0
    4 4/15 - х = 7 9/10 64/15 - х = 79/10, умножим левую и правую часть уравнения на 30, получим 128 - 30 х = 237 - 30 х = 237 - 128 - 30 х = 109 х = - 3 19/30

    х * 1,8 = - 12/25 9/5 * х = - 12/25 х = - 4/15