Поподробнее объяснить задачу масса одного камня А кг, а второго на В кг меньше, какова масса обоих камней.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:13
    0
    Краткая запись:

    Масса 10 го=А кг.

    Масса 2-го=В кг.

    Вопрос задачи: какова масса обоих камней?

    Решение задачи:

    Чтобы узнать массу обоих камней нам нужно от 1-го камня (массу конечно же) отнять 2-го:

    1) А-В=С (кг) Масса 2-го камня.

    А вторым действием мы уже слаживаем известную массу камня А и полученную в прошлом действии камня С:

    2) А+С=Д (кг) Масса обоих камней.

    Ответ задачи: масса обоих камней равна Д килограммам.

    Если тебе не трудно поблагодари меня в моем профиле!