Масса 3 х камней 280 кг Масса первого камня больше массы второго на 32 кг, а масса второго камня меньше массы третьего камня на 14 кг. Найди массу каждого камня. Составь уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:01
    0
    пусть х кг масса 2 камня, тогдамасса 1 х+32, а 3 х+14

    известно что масса 3 х камей 280 кг

    х+х+32+х+14=280

    3 х=280-32-14

    3 х=234

    х=78

    78+23=110 кг масса 1 камня

    78+14=92 масса 3 камня

    ответ: 78 кг, 92 кг, 110 кг