Решите уравнения

4 4/15 - х = 7 9/10

х * 1,8 = - 12/25

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:16
    0
    44/15-x = 79/10

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    -x = 149/30

    Разделим обе части ур-ния на - 1

    x = 149/30 / (-1)

    Получим ответ:

    x = - 149/30

    x * (9/5) = - 12/25

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    x9/5 = - 12/25

    Разделим обе части ур-ния на 9/5

    x = - 12/25 / (9/5)

    Получим ответ: x = - 4/15