По

могите ее

среднее арифметическое 2 чисел 2,16 первое число больше второго на 1,08. найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:34
    0
    1) (х+х+1,08) : 2=2,16

    2 х+1,08=2,16*2

    2 х+1,08=4,32

    2 х=4,32-1,08

    2 х=3,24

    х=3,24:2

    х=1,62--1 число

    2) 1,62+1,08=2,7--2 число
  2. 3 апреля, 12:45
    0
    (х+1,08) + х=2,16*2

    2 х=4,32-1,08

    х=3,24:2

    х=1,62---это второе число

    1,62+1,08=2,7-это первое число

    (1,62+2,7) / 2=2,16