Приведите дроби к общему знаменателю (800,801)

номер 800

а) 1/4 и 1/6

Б) 1/4 и 1/10

В) 1/6 и 1/8

Г) 1/6 и 1/9

Номер 801

А) 2/15 и 5/12

Б) 5/12 и 7/8

В) 6/15 и 11/18

Г) 5/16 и 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:45
    0
    800

    а) 1/4 и 1/6 = 6/24 и 4/24

    б) 1/4 и 1/10 = 5/20 и 2/20

    в) 1/6 и 1/8 = 4/24 и 3/24

    г) 1/6 и 1/9 = 3/18 и 2/18

    801

    а) 2/15 и 5/12 = 8/60 и 25/60

    б) 5/12 и 7/8 = 10/24 и 21/24

    в) 6/15 и 11/18 = 36/90 и 55/90

    г) 5/16 и 5/12 = 15/48 и 20/48