Составь вырождения к задачам двумя способами. Найди ответы. Аня купила 2 набора открыток по 8 штук в каждом. Из них 7 открыток она подорила на праздник подругам. Сколько открыток у неё осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:27
    0
    1)

    8*2=16 открыток всего.

    16-7=9 осталось.

    2)

    8-7=1 осталось в наборе.

    8+1=9 осталось у Ани.

    Ответ: у Ани осталось 9 открыток.
  2. 29 августа, 23:18
    0
    1) 8•2=16

    2) 16-7=9

    Ответ у неё осталось 9 открыток