Вика купила 4 набора открыток, по 10 штук в каждом. Из них 12 открыток она подарила друзьям на праздник. Сколько открыток у неё осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:36
    0
    1) 10*4=40 (шт) - всего

    2) 40-12=28 (шт) - осталось

    Ответ: У Вики осталось 28 штук.
  2. 28 сентября, 09:31
    0
    1) 4*10=40 (всего было)

    2) 40-12=28 (осталось)