Аннуся купила 2 набора открыток, по 8 штук у каждом, 7 открыток она подарила друзьям до праздника. Сколько открыток у нее осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:10
    0
    1) 2*8=16 (откр.) - это в 2 наборах.

    2) 16-7=9 (откр.)

    Ответ: 9 открыток у неё осталось.
  2. 20 июля, 16:37
    0
    1) 2*8=16 (открыток) - всего

    2) 16-7=9 (открыток) - осталось

    Ответ: 9 открыток