В двух корзинах 42 кг огузов в первый день корзине огурцов в 2 раза больше, чем во второй корщине сколько килограммов огурцов в каждой корзиее

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:48
    0
    X кг-в одной корзине, тогда

    2x (кг) - во второй корзине

    x+2x (кг) - в обеих корзинах, а по условию всего в двух корзинах 42 кг, можно составить уравнение

    x+2x=42

    3x=42

    x=14

    14 кг-в первой корзине

    2*14=28 (кг) - во второй корзине

    Ответ: 14 кг; 28 кг