1/3+1/5*6 как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:33
    0
    1/3+1/5*6 = 1 целая 8/15

    1)) 1/5• 6 = 1/5• 6/1 = (1•6) / (5•1) = 6/5

    2)) 1/3 + 6/5 = (1•5) / (3•5) + (6•3) / (5•3) =

    5/15 + 18/15 = (5+18) / 15=

    23/15 = 1 8/15