На сколько процентов увеличится площадь квадрата если его длину сторон увеличить на 10%

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:38
    0
    Площадь квадрата находится по формуле S = a * a

    100 % = 1 была длина квадрата

    10% = 0,1 увеличили длину квадрата

    1 + 0,1 = 1,1

    S = 1,1 * 1,1 = 1,21 = 121% стала площадь квадрата

    121% - 100% = 21%

    Ответ: на 21% увеличилась площадь квадрата
  2. 23 февраля, 01:55
    0
    10*4=40

    площадь квадрата увеличиться на 40 %