Среднее арифметическое трёх чисел равно 5.9 причём первое число на 5.7 меньше третьего и в 2 раза меньше второго. найдите эти числа

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:22
    0
    Х - первое число

    2 х - второе число

    (х+5,7) - третье число

    (х+2 х+х+5,7) / 3=5,9

    4 х+5,7=5,9·3

    4 х+5,7=17,7

    4 х=17,7-5,7

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 - первое число

    2·3=6 - второе число

    3+5,7=8,7 - третье число