Помогите решить уравнения ... Плииз ...

Номер 1150.

1) 0,4 (x - 3) - 1,6 = 5 (0,1x-0,5) ;

2) 1,5 (2x-5) + 2x = 5 (0,5x-1,5) - 10;

3) 2/3 (1½x + 3/5) - 4/5 (5/12x - 1/2) = 1³/5

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:08
    0
    1) 0.4 х-1.2-1.6=0.5 х-2.5

    0.4 х-0.5 х=2.8-2.5

    -0.1 х=0.3

    0.1 х=-0.3

    х=-3
  2. 3 августа, 16:08
    0
    1) 0,4 (х-3) - 1,6=5 (0,1 х-0,5)

    0,4x-1,2-1,6=0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=-2,5+1,2+1,6

    -0,1 х=-2,5+2,8

    -0,1 х=0,3

    х=-3

    2) 1,5 (2 х-5) + 2 х=5 (0,5 х-1,5) - 10

    3 х-7,5+2 х=2,5 х-7,5-10

    3 х+2 х-2,5 х=-7,5-10+7,5

    2,5 х=-10

    х=-4