Краткая запись к задаче - масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько киллограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:19
    +3
    1) 12:6=2 (кг) масса ящика

    2) 12-2=10 (кг) масса яблок в 1 ящике

    3) 100:10=10 (ящ) на 100 кг ящиков

    ответ: 10 ящиков
  2. 13 ноября, 17:19
    +1
    Ящик с яб. - 12 кг. Пуст. ящик - 2 кг. Всего - ? кг. Ящиков? - 100 кг