Как решить задачу. Ваня разрезал квадратный лист бумаги со стороной 10 см на два прямjугольника. Периметр одного прямоугольника равен 36 см. Найти периметр второго прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:11
    0
    1 прямоугольник:

    1 сторона = 10 см

    2 сторона = (36 см - 10 см * 2) / 2 = 8 см

    2 прямоугольник

    1 сторона = 10 см

    2 сторона 10 см - 8 см = 2 см

    Периметр 2 прямоугольника = (10 + 2) * 2 = 24 см