Как решить уравнение: 3 целых 3/10 - х = 2 целых 7/10

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:08
    0
    3 3/10-х=2 7/10

    х=3 3/10-2 7/10

    х=2 + (3/10+10/10) - 2 7/10

    х=2 13/10-2 7/10

    х=6/10

    х=3/5
  2. 26 июля, 13:09
    +1
    3 3/10 - x = 2 7/10

    x = 3 3/10 - 2 7/10

    x = 2 13/10 - 2 7/10

    x = 6/10 = 3/5