Найди значение выражений а) 500-2*6 в 3 степени б) (113-108) в 3 степени в) 79+11 во 2 степени г) (3*8) : 4 во 2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:14
    0
    А) 500-2*6³=500-2*216=500-432=68

    б) (113-108) ³=5³=125

    в) 79+11²=79+121=200

    г) (3*8) : 4²=24:16=1,5