Уменьшите число:

а) 60 на 10%

б) 80 на 25%

в) 90 на 50%

г) 125 на 20%

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:06
    0
    А) 60*0,1=6

    60-6=54

    б) 80*0,25=20

    80-20=60

    в) 90*0,5=45

    90-45=45

    г) 125*0,2=25

    125-25=100