Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Первый поезд за 1/3 часа прошел 18 км., второй за это время в 1,5 раза больше. Найти расстояние между городами, если поезда встретиличь через 2 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:40
    0
    18:1/3=18*3/1=54 км/ч скорость первого поезда

    1.5*18=27 км проехал второй за 1/3 ч

    27:1/3=27*3/1=81 км/ч скорость второго

    81+54=135 км/ч скорость сближения

    2*135=270 км расстояние между городами