как изменится объё произведённого за рабочий день продукции, если производительность уменьшиться в 4 раза? Проверь свой вывод на примере производительности 40 дет./ч. при 8-часовом рабочем дне.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:31
    0
    Решение:

    1) 40 * 8 = 320 (дет). - произведено продукций

    2) 40:4=10 (дет./ч) - 1/4 производительности в 1 час

    3) 10 * 8 = 80 (дет) - 1/4 произведенной продукции

    320:80=4 - в 4 раза уменьшился объем произведенной продукции

    Ответ: в 4 раза
  2. 14 декабря, 06:16
    0
    1) 40*8=320 произведено продукций

    2) 40:4=10 производительности в 1 час

    3) 10*8=80 произведенной продукции

    3) 80:20=4 раза

    Ответ: В 4 раза