1) задание 1) 18 т 200 кг = ? ц 2) 14 кг 62 г = ? г 3) 3600 мин - ? ч 4) 60 т 20 кг=? кг 5) 5 мин 32 с=? кг 6) 7200 ч=? сут 2) задание частное чисел 1800 и 90 увелич на их произведение 2) Разность чисел 600001 и 2 увелич на10000 3) задание Вычесли выражения 20 т364 кг: 6=? - 17 кг 220 м: 7=? 4) Реши Задачу две бригады рабочих добыли 1620 т угля уголь который добыла первая бригада загрузили в 46 вагонов а уголь который добыла вторая бригада загрузили в 44 таких же вагона сколько тонн угля добыла каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:30
    0
    №1

    1) = 182 ц

    2) = 14062 г

    3) = 60 ч

    4) = 60020 кг

    5) = 332 сек

    6) = 300 сут

    №2

    1) 1800:90+1800*90 = 20+162000 = 162020

    2) 600001-2+10000 = 59998+10000 = 69998

    3) 20 т 364 кг: 6 = 20364:6 = 3394-17 = 3377 кг

    №3

    220 м: 7 = 31 м 3 см

    №4

    1) 46+44 = 90 - всего вагонов

    2) 1620:90 = 18 т - в одном вагоне

    3) 46*18 = 826 т - добыла 1 бригада

    4) 44*18 = 792 т - добыла 2 бригада