На весь путь автомобиль затратил 6 часов. Причём первые 3 часа он ехал со скоростью 60 км/ч а следующие 3 часа - он ехал со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость движения?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:56
    0
    60*3=180 км проехал за первые три часа

    60*3=180 км проехал за вторые три часа

    180+180=360 км всего проехал автомобиль

    360/6=60 км/ч средняя скорость
  2. 10 августа, 17:39
    0
    V=s:t

    vср=:60 км/ч: 6 ч=10 км/ч