Первые пять часов автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч, следующие 5 часов он ехал со скоростью 65 км/ч, а следующие 5 часов со скорость 60 км/ч. Найдите среднюю скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:46
    0
    1) весь путь (85+65+60) * 5=1050 км

    2) время в пути 5+5+5=15 час

    3) средняя скорость 1050 / 15=70 км/час