Как решить (3/8+5/12) •4

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:38
    0
    1) действие в скобке, надо привести к общему наименьшему знаменателю-24 получится 3/8+5/12=19/24

    2) действие выполняется за скобкой 19/24*4 правило чтобы умножить дробь на натуральное число надо число умножить на числитель дроби 19/24*24=19/6=3 целых 1/6
  2. 12 августа, 15:40
    0
    Я дала ответ в комментарие