В одном ящике было 200 кг. апельсинов, а в другом 120 кг. Из первого брали каждый день по 30 кг., а из другого - по 25 кг. Через сколько дней в первом ящике осталось 4 раза больше апельсинов, чем во втором.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:57
    0
    Х через сколько дней

    30 х взяли из первого

    25 х из второго

    (200-30 х) = 4 * (120-25 х)

    200-30 х=480-100 х

    70 х=280

    х=280:70

    х=4 дня