В одном ящике было 200 кг апельсин, а в другом 120 кг. С первого ящика брали каждый день по 30 кг, а со второго по 25 кг. Через сколько дней в первом ящике осталось в 4 раза больше апельсин, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:51
    0
    Х - через столько дней в первом ящике останется в 4 раза больше апельсин чем во втором ящике

    200 - 30*х = 4 (120 - 25*х)

    200 - 30 х = 480 - 100 х

    100 х - 30 х = 480 - 200

    70 х = 280

    х = 280 / 70

    х = 4 дня

    Ответ: Через 4 дня в первом ящике останется в 4 раза апельсинов больше чем во втором ящике