Найдите: а) 17% от 80 б) число, если 35% его равны 49

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:35
    0
    80 - 100%

    х - 17%

    х=80*17/100 = 13,6

    35%-49

    100%-х

    х=49*100/35=140
  2. 24 декабря, 10:07
    0
    А) 80:100*17=13,6. Бэ) 49:35*100=140