2. Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. В какой-то момент они встретились. Один велосипедист двигался со скоростью 20 км/ч и проехал до встречи 40 километров. А второй велосипедист двигался на 5 км/ч медленнее первого. Каково расстояние между поселками?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:00
    0
    70 км

    т. к. первый ехал (40/20=2) часа

    и при этом второй двигался ему на встречу со скоростью (20-5=15) км/ч и проехал (15*2=30) км и всего оба велосипедиста проехали до встречи (30+40=70) км