Диаметр CD диска 12 см Найдите Площадь диска (п округлить до 3.1)

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:51
    0
    Площадь круга равна: S=π r^2

    Радиус окружности равен половине диаметра: r=d/2=6 см

    S=3.14*6^2=3.14*36=113.04 см

    Если пи округлить до 3,1 то

    S=3.1*6^2=3.1*36 = 111.6