В 1972 г ученые парижской академии найк измерили длину земного меридиана, проходящего через париж? одна десятимиллионная доля четверти парижского меридиана составляла 1 м. найдите длину земного меридиана, проходящего через париж.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:28
    0
    1) 1 км=0,001 км

    2) 10000000*0,001=10000 (км) - четверть длины парижского меридиана.

    3) 10000*4=40000 (км)

    Ответ: длина парижского меридиана равна 40000 км.